Продажа стикини для груди в Санкт-Петербурге

Изначально идея стикини – специальных наклеечек, предохраняющих грудь от ультрафиолета во время загара, пришла в голову прекрасным жительницам Кубы (по другой версии Бразилии). Будучи довольно свободными в плане нравственности, они предпочитали принимать солнечные ванны топлесс, чем вызывали неизменный восторг представителей мужской половины и праведный гнев более старшего поколения.

Однако потом девушки, видимо, прислушались к советам врачей, а, может быть, к протестам блюстителей морали, и придумали элегантное средство защиты груди от ультрафиолета. Стикини. Это название было придумано, как нетрудно догадаться, в США, и происходит от английского глагола «stick» - наклеивать. И именно из США стикини начали распространяться по всему миру. Сегодня они используются, прежде всего, при посещении солярия, хотя очень многие женщины пользуются ими во время приема солнечных ванн на пляже. Стикини предназначены для защиты от ультрафиолетового излучения самой чувствительной области женской груди – ореола соска. Именно там концентрируется наибольшее количество желез и нервных окончаний. Стикини для груди, предлагаемые в салонах красоты, имеют несколько размеров, а также специальную клеящуюся поверхность, позволяющую безболезненно снимать стикини.

Несмотря на то, что стикини предлагаются за отдельную плату, врачи рекомендуют не пренебрегать ими. Ведь стикини не только никаким образом не влияют на качество загара, но и надежно защищают грудь от ультрафиолетового излучения. Существуют также специальные мини-стикини, которые защищают родинки от ультрафиолета, предохраняя от риска развития меланомы.